Dobermann - Sport und Zucht -
Zuchttauglichkeitsprüfung 2007

ZTP DV-Abteilung Vetschau am 24.11.07
Richter: A. Hoppe
(ohne Gewähr)
Zwingername Name HD Wesen Formwert
Schwarzen Engel Dack HD-1 1A SG
Casa di Oro Likardo HD-1 1A V
Teufelsblut Sina HD-1 1B G
Wudritz Ella HD-1 1B G
Havelland Dorja HD-1 1A V
Casa di Oro Lunamea HD-1 1A V
Gremium Asdemi HD-1 1A SG

ZTP DV-Abteilung Berlin-Nord am 17.11.07
Richter: A. Hoppe, Helfer: Detlef Hörnke
(ohne Gewähr)
Zwingername Name HD Wesen Formwert
Come as you are Valeron HD-1 1B SG
Hellfire Berserker HD-? 1B SG
Hellfire Aragon HD-1 3 Mon. zurückgest.
Lea Modena Vasco HD-1 1A SG
Hellfire Nomini Nova HD-1 1B SG
Littorio Erica HD-? 1B SG
Teraline Infiniti HD-? 1B SG

ZTP Stockholm (Schweden) am 27.10. 2007
Richter: Rudi Killmayer
(ohne Gewähr)
Geschl.
/Farbe
Zwingername Name Vater Mutter Wesen Formwert
R Mezzrow’s Jotun Justin v d Böllenruthen Mezzrow’s Gillian 1A SG
R Grim-Keepers Artus Dobfanciers Qvinz Briskas Queenie 1B SG
R Dobfancier’s Regiuz Baron Vom Lechfeld Twin-Q's Alizza 1B SG
R Uniquestar’s Dark Dutchman Russkaja Mechta Andor Absolut Rosearde Black Star 1A V
             
H Kriegerhof Princess Paris Kriegerhof Konrad Krieger Kriegerhof Werena v Alpha Nordic 1A V
H Dobvoyage Abigail Mezzrow’s Flinta Dobia’co Durabelle held back  
H Dobvayage Ami Mezzrow’s Flinta Dobia’co Durabelle 1A V
H Mezzrow’s Java Justin v d Böllenruthen Mezzrow’s Gillian 1A SG

ZTP Hannover 04.11.07
Richter: N. Daube, Helfer: Uwe Ronne, Prfl.: I. Albers
(ohne Gewähr)
Zwingername Name HD Wesen Formwert
Edertal Josh   1a SG
Strengbach Diego   1a V
Excalibur Ferro   1b V
Excalibur Fireball u.V. HD 1a SG
Avenida Banzai   1b SG
Nordstern Elara   1a V
Bullerbü Georgina   1a V
Nordstern Elfe   1a SG
Klingbach Wyra   1a SG
Excalibur Faya   1b V
Mysa Hersones Charming Lady u.V. HD 1b Starter ZTP SG
Horringhauser Höh Xianto   3 Mon. zurückgest.  

ZTP Mexiko am 20.10.07
Richter: H. Wiblishauser
(ohne Gewähr)

Zwingername Name Vater Mutter HD Wesen Formwert
Garval Baron Zolotaya Dinastiya Shannon Irinland Baska Basteira 2 1A V
Garval Zulu Jivago van Het Wantij NakomisNevada 2 1B Starter V
Hdez Homero Pipat von Garval Eisen Kraft Hernandez 1 1A Starter V
Neerlands Stam Gravin Vianna Graaf Zeppelin v. Neerlands Stam Gravin Luna v. Neerlands Stam 1 1B V
Weser-Ems Selena Ninyo von Weser-Ems Cathalina v. Gerdautal 1 1A SG
Garval Camila Ramiro von Weser-Ems Irinland Baska Basteira 1 1A V


ZTP Abt. Franken 14.10.07
Richter: Thomas Becht, Helfer: Patrick Rüffer
(ohne Gewähr)
Geschlecht
/Farbe
Hund
Eltern
HD
Ergebniss
RS
Shadow von der Horringhauser Höh Ch. Rios Ricardo vom Steinigerweg x Zaphira van de Wieteke's Hoeve HD-2 SG 1A
RS
Aramis vom Leth Ch. Falk vom Märkischen Land x Aischa vom Stammhof HD-1 nicht angetreten
RS
Hilo von Nemesis Ch. F'Hiram Royal Bell x Ch. Castella von Nemesis HD-2 V 1A
RS
Lakota Cohay di Matario Ch. Como Jivono di Matario x Ch. Hayama Bajoko di Matario HD-1 V 1A
HS
Joy von der Noris Ch. Angelo von Karat x Geneva di Altobello HD ? Bestanden,
unter Vorbehalt, bis HD Auswertung
HB
Felice von der Fuggerstadt Aramis vom Safir x Assisa von der Fuggerstadt HD-2 SG 1A
HS
Deluna von Nemesis Ch. Bahrein Brando von Ashanti x Atlanta von Nemesis HD-1 nicht angetreten
HS
Domina vom Maindreieck Karlo vom Aurachgrund x Elfi vom Aurachgrund HD-1 G 1A

ZTP München 03.10.07
Richter: Thomas Becht, Schutzdiensthelfer: Wolfgang Wolf
(ohne Gewähr)

Hund Wesen Formwert
Estella vom harten Kern 1 A V
Nyles Graf of Mon-ja-mes 1 A V
Jill vom grünen Tann 1 A V
Brina vom Safir 1 A V
Carlos von Milano Home 1 A V
Damien von der Fuggerstadt 1 A SG
Blue vom Safir 1 A SG
Midnight von der Zonser Heide 1 B SG

ZTP Stennweiler 30.09.07
Richter: Thomas Becht Prüfungsleiter: Detlef Köhler
(ohne Gewähr)
Hund Hundeführer Wesen Formwert
Agent vom Klingbach Petra Müller 1 B SG
Andor Antaris de Ferignis Jürgen Emanuel 1 A SG
Jaron vom schwarzen Jäger Hubert Schabbach 1 A SG
Vestonn de Ferignis Sabine Stoehr 1 B SG
Gomez vom Ferrenberg Thomas Kim 1 A V
Ginger vom Klingbach Manuela Zieher 1 B V
Pamina von Nassau Oranien Hans Heil 1 B V
Aquilla vom Köllertal Otmar Zimmer 1 B SG

ZTP Finnland am 22.09.07
Richter: A. Hoppe
(ohne Gewähr)
Hund
Eltern
Formwert
Wesen
Potter Del Conte Drago Ygor vom Klingbach X Levka vom Westfalenland SG 1A
Darya's Dall Defender Jotunheims Hugin x A'dreams Elfrida SG 1A
Ernst von der Burgstätte Chico von der Doberwache x Carla von der Burgstätte SG 1A
Brückendorfer Vicox Cox von der Mooreiche x Ohra vom Eschenbruch SG 1B
Haus Riback Arok Bronco von der Doberwache x Fjordneck Brio Bolero failed for exterior
 
Dori von der Burgstätte Tall van de Kusthoeve x Casari von der Burgstätte SG 1A
Enjoy von der Burgstätte Chico von der Doberwache x Carla von der Burgstätte SG 1A
Kriegerhof Inez D'amour Jean Dark Fidji-Fuirinus x Kiegerhof Duchesse Noir SG 1A

ZTP Finnland am 22.09.07 (ohne Gewähr)
Richter: Armin Hoppe
Hundename Vater Mutter Wesen Formwert
Potter Del Conte Drago Ygor vom Klingbach Levka vom Westfalenland 1A SG
Darya's Dall Defender Jotunheims Hugin A'dreams Elfrida 1A SG
Ernst von der Burgstätte Chico von der Doberwache Carla von der Burgstätte 1A SG
Brückendorfer Vicox Cox von der Mooreiche Ohra vom Eschenbruch 1B SG
Haus Riback Arok Bronco von der Doberwache Fjordneck Brio Bolero failed for exterior  
Dori von der Burgstätte Tall van de Kusthoeve Casari von der Burgstätte 1A SG
Enjoy von der Burgstätte Chico von der Doberwache Carla von der Burgstätte 1A SG
Kriegerhof Inez D'amour Jean Dark Fidji-Fuirinus Kiegerhof Duchesse Noir 1A SG

ZTP der Landesgruppe Hessen am 25. August 2007
ausgerichtet von der Dobermann - Abteilung NEU ISENBURG in Darmstadt

Richter: Hans Wiblishauser, Schutzdiensthelfer: Patrick Rüffer, Prüfungsleiter: Willi Ohl
(ohne Gewähr)
Geschl.
/Farbe
Zwingername Name Vater Mutter HD Wesen Formwert
RB Dober Castle Zennith Sisqo f. Dober Castle Burma f. Dober Castle HD-1 1A Starter-ZTP V
RB Mahuba Coudy Danny v.d. Horringhauser Höh Ciny v.d.Rosenhöhe HD-1 3 Mon. zurückgestellt  
RS Diaboli Norton Nico Rui Manuel del Rio Bianco Corina Windsor HD-? 1A Starter-ZTP SG
RS Zomerven Baron Ury van’t Zomerhof Ucora van’t Zomerhof HD-1 1A SG
               
HB Mahuba Ginger Cillian Connor v. Jahrestal Ciny v.d.Rosenhöhe HD-1 1A V
HB Mahuba Donna Aramis Amor v.Ashanti Zytha v. Mahuba HD-1 1A V
HS Mahuba Floh Cillian Connor v. Jahrestal Zytha v. Mahuba HD-1 1A V
HB Mahuba Cza Cza Danny v.d. Horringhauser Höh Ciny v.d.Rosenhöhe HD-1 3 Mon. zurückgestellt  
HB Nasi Mastra Prinz Paris v. Jahrestal Wallis Niki of Tanderberg HD-1 1A Starter-ZTP SG
HS Rosenhöhe Emily Come as you are Godric Dana v.d.Rosenhöhe HD-1 1B V
HS Residenzschloss Ophaya Vero v.h. Wantij Carerra v. Residenzschloss HD-1 1B V
HS Kloster Kamp Victory Spike v.les Deux Peupliers Teres v. Kloster Kamp HD-1 1A SG
HS Binselberg Indra Curd v.d.Urftquelle Gianna v.Binselberg HD-1 1A V
HS Burgwald Pila Chico v.d. Doberwache Cleo v.d.Urftquelle HD-1 1A SG
HS Avenida Domaris Endor Royal Bell Kalina v. Donarius HD-1 1A SG

ZTP der Abteilung Bremen 28.07.2007 (ohne Gewähr)
Richter: Armin Hoppe, Helfer: Henry Wagner

Geschlecht Zwingername Name Vater Mutter HD Wesen Formwert
R Paradiz Ronado Poseidon Feres Royal Bell S’ Lichobor Tornada   1B V
R Residenzschloss Quentin F’Hiram Abif Royal Bell Isaboe vom Residenzschloss   1A V
R Mooreiche Gyok Yoker v d Mooreiche Blista v.d Scheltheide   3 Mon. zurückgest.  
R Residenzschloss Quantico F’Hiram Abif Royal Bell Isaboe vom Residenzschloss   1A V
R Eschenbruch Uncas Assil v.d Drachenburg Lucky vom Eschenbruch   1A SG
               
H Strengbach Fürst Lady Matt di Stefusto Witess vom Strengbach   1A V
H Les Deux Peupliers Abbey Argo Arlen Black Ballerina New Joy Les Deux Peupliers   1A V
H Residenzschloss Quitanea F’Hiram Abif Royal Bell Isaboe vom Residenzschloss   1A V
H Mooreiche Hotty Bingo v.d Horst Bessi v.d Mooreiche   1A SG
H Residenzschloss Pina Colada F’Hiram Abif Royal Bell Cabana vom Residenzschloss   1A V

ZTP BDCB krgr Cerberus am 07.07.07
Keurmeester: Rudi Killmaier, Wedstrijdleider: Debby Kohl, pakwerker: Peter Verachtert
geslacht Naam Geleider HD Beoordeling
R Argos les Deux Peupliers Piet Hendrikx HD-A 1A ZG
R Edzar vom Schloss Lupus FreddySermant HD-1 1B ZG
R Enzo van de Donauhoeve Gerda De Rijck HD-A2 1A U
R Ernie vom Schloss Lupus Wendy Van Goethem   1A ZG (onder voorbehoud HD)
R Darco van 't Bevelandshoekje Sandra Scheers HD-B 1A ZG
R Endor van ' t Genebos Kenny Van Mellaert HD-A2 1A U
R Dusty les Deux Peupliers C. van Beek HD-A 1B U
T Ken-Ti's Enzy Marc Van den Meutter HD-A2 1B ZG
T Eres van 't Genebos Joni De haes HD-A1 1B U
T Ken-Ti's Bekka Cindy Wouters HD-B 1A U
T Escada vom Freyenter wald Alain De Cae HD-2 1B ZG
T Evita les Deux Peupliers Piet Hendrikx HD-A 1B ZG
T Evita vom Freyenter wald Sandra Raedemacher HD-1 1A ZG

ZTP Abt. Berlin-Schöneberg am 29. 07.07
Richter: Armin Hoppe, Helfer: Michael Maeter
Farbe Name des Hundes Eltern HD Ergebnis
RS Wotan v.d. Dobermannstadt Iron v. Straubeneck x Sissy v. d. Dobermannstadt ? SG 1 A
unter Vorbeh. (HD-Ausw.)
RS Jim v. Nessaja Einar von der Tidianshöhle x Dinah von Nessaja HD-2 3 Mon. zurückgestellt
RS Ed v. Fachenfelde Hudson Hawk v. Jahrestal x Ayla v. Fachenfelde HD-1 V 1A
HS X-Tony Hellfire Vito v. Roveline x Isa v. Märkischen Land HD-1 V 1A
HS Beauty v.d. Töpferstadt Iron v. Märkischen Land x Aileen v.d. Töpferstadt HD-1 SG 1B
HS Winnie Hellfire Vito van Roveline x Gina v. Märkischen Land HD-1 SG 1A
HB Amalia v. Burgenland Eko Royal Bell x Ginger v. Hause Brandel HD-1 V 1A
HB Sarah v. Buchenhain Quorry v. Buchenhain x Venus v. Amtmannsgarten HD-1 V 1A
HB Izabel El-Sa-Bo Carlos z Padoku x Santa Julf Bridjid Bardot HD-1 Starter-ZTP
3 Mon. zurückgestellt

ZTP Lampertheim am 28.07.07 (ohne Gewähr)
Richter: Hans Wiblishauser, Helfer: Patrick Rüffer

Zwingername Name Wesen Formwert
Havelland Byron 1A V
Avalon Ceberius 3 Mon. zurückgestellt  
Böllenruthen Yeffrey 1A SG
Aurachgrund Orthos 1A SG
Avalon Bo 1A V
of devil Inside Amor Amor 1A Starter ZTP V
Gagnant Pepper-Ann 1B V
Ferignis Berenice Kalina 1A SG
Irinland Arizona Ambre 1A Starter ZTP SG
Nightwish Ayscha 1A V
Brunkenstein Blizz 1A V
Böllenruthen Yna 1A SG

ZTP der ÖDK OG Wien und Umgebung in Leobendorf (A), 24.06.2007 (ohne Gewähr)
Richter: Rudi Killmaier, Prüfungsleiter: Alfred Peterlin, Helfer: Martin Gschwindl
Geschl/ Farbe Zwingername Name Wurftag Hundeführer Vater Mutter HD Wesen Formwert
HS Best of Island Uma 13.6.2005 Bojan Arpad Eko Royal-Bell Mamba Best of Island ? 1A SG
RB Lüssenwiese Cash 28.4.2004 Christian Parth Asco v. der Burgstätte Florencie z Cyklonu Silesia ? 1B SG
RS Lüssenwiese Demon 13.11.2004 Christian Parth Curd v. d. Urftquelle Leidy Extra Moravak ? zuchtuntauglich
RS Lüssenwiese DJ 13.11.2004 Christian Eggenhofer Curd v. d. Urftquelle Leidy Extra Moravak HD-1 1A SG
HS Lüssenwiese Desi 13.11.2004 Dietmar König Curd v. d. Urftquelle Leidy Extra Moravak HD-1 1B SG
RS Lüssenwiese Elroy 2.1.2006 Gerhard Gänsdorfer Curd v. d. Urftquelle Leidy Extra Moravak HD-1 1A SG
HS Lüssenwiese Erinya 2.1.2006 Monica Baumgartner Curd v. d. Urftquelle Leidy Extra Moravak ? 1A G
RS Pais Paviera Tiger 16.5.2004 Wolfgang Hubmer Nitro del Rio Bianco Olga von Bayern HD-1 1A V
RS Verstenwal Arlington Skay 13.8.2005 Maria Dolores Geneste Sky Dallas de la Modena Dell'Arco Azzurro Evaangie Loi HD-1 1B V
RS Santa Julf Efrat 21.2.2005 Lyvia Gonda Tamerlan iz Slavnoi Stai Santa Julf Amazonka HD-1 1A V
HS Best of Milano Aysha 9.10.2003 Wolfgang Offner Master Max of Djarmati Andora von Cobra HD-1 1A V
HB Diamont von Batorkeszy Angelina 15.03.2005 Krisztina Mehl Como Jivono di Matario Kathleen v. Residenzschloss HD-1 1A V
HB Black Gong Ira 13.9.2002 Frantisek Matejek Baron von Lechfeld Erna Black Gong ? 1A G
HS Vele Kasja 26.1.2005 Steen Groendahl BB-King de Covalta Gäa von Vele HD-1 1A SG


ZTP der DV Abteilung Berlin Nord in Zeesen 26.05.2007
(ohne Gewähr)
Richter: Armin Hoppe, Helfer : Detlef Hörnke
Zwingername Name Hundeführer HD Wesen Formwert
Havelland Bandit Daniela Wendt HD-1 1A V
Diabora Monaco Diamond Gordon Schulz   1B SG
Strengbach Fürst Fago Mario Friedrich   1A V
Lea Modena Vasco Ralph Boston   3 Mon. zurückgestellt  
Hellfire Jindra Patrik Dommaschk   3 Mon. zurückg.  
Djarmati Tess Andora Ralph Boston   1A V
Vulkaneifel Alphaohara Simon Schier   1A SG
Hellfire Joyce Otto Tielicke   3 Mon. zurückgest.  
Bend Faruh Drei Leletone Aziza Silke Tillack   1A SG
Hellfire Santkreal Jaschma Patrik Dommaschk   3 Mon. zurückgest.  

ZTP der DV Abteilung Südpfalz 28.04.2007
(ohne Gewähr)
Richter: H. Wiblishauser, Prüfungsleiter: Th. Becht
Zwingername Name Besitzer HD Wesen Formwert
Devil Inside Vulcain Sandrine Hamel HD-1 1A V
Klingbach Yankee Th. Fischer HD-1 1A V
Wilden Süden Chivago Stephan Rein HD-1 1A V
Liborium Brayan Gisela Hirdle HD-1 3 Mon. zurückgest.  
Klingbach Yaris Th. Fischer HD-1 1A V
Warringhof Xarah Martin Papst HD-1 1A SG
Hochstede Nancy Dagmar Martens HD-1 1A SG
Devil Inside Vleah Velisha Richard Bredin HD-1 1A Starter ZTP V
Irinland Farah Fabia Isabelle Jourdren HD-1 1A V
Altobello Hesta Steen Grondal HD-1 1A Starter ZTP SG
Lehmannsfelsen Chocolate Vilma Kaivonen HD-1 1B SG
Jahrestal Pourquoi Pas Sandrine Hamel HD-1 1B V

ZTP Bedzin (PL), 21.04.2007 (ohne Gewähr)
Richter: Hans Wiblishauser, Helfer: Michael Maeter
(Bilder)
Zwingername Name Wurftag Besitzer Vater Mutter HD Wesen Formwert
Bene Meritus Fabriano 08.05.2003 Ewa Piwowarska, PL Tsarevich iz Slavnoi Stai Baskonia Bene Meritus   not passed  
Abba-Sonia Glor 11.04.2002 Vera Hurychova, CZ Tahi-Réme Nubira Eris Abba-Sonia   1A (Starter) V
Diabeli Napoleon-Nils 10.09.2004 Elwira Swadzba, PL Rui Manuelh del Rio Bianco Corina Windsor HD-A 1A (Starter) V
Sant Kreal Rembrandt 22.11.2002 Joanna Bozek & Marcin Baldys, PL Matador von der Räuberhöhle Sant Kreal Baronessa Bravo   1B (Starter) V
Livonija Baronesa Infinity Fly 09.06.2005 Jelena Pipira & V. Sapolgina, LV Ali Amadeus Piligrimas Paola Penelopa Piligrimas HD-A 1B (Starter) V
Daker Fila 05.04.2005 Danuta & Ernest Utrata, PL Pimm's Number One iz Doma Domeni Beauty Daker HD-A 1A (Starter) SG
Sant Kreal Hrisantema 04.07.2004 Ilona Bargiel, PL Mauvieres Mufasa de Stang Zu Sant Kreal Baronessa Bravo HD-A absent  
Diabeli Nathalie-Nell 10.09.2004 Ilona Bargiel, PL Rui Manuelh del Rio Bianco Corina Windsor HD-A 1A (Starter) V
Irinland Roksana Rikkel 22.10.2004 Jolanta Spulna-Wymyslo, PL Irinland Duc Dufer Irinland Lotta Laura   1B (Starter) V
Nevskiy Tserber Russkaya Krasavitsa 05.09.2004 Magdalena Bracka, PL Titan di Altobello Nevskiy Tserber Debora D'Iakrua   3 months held back  

ZTP der LG Hessen Abteilung - Baunatal 01.04.2007 (ohne Gewähr)
Ort: DV-Platzanlage in Kaufungen ( Papierfabrik )
Richter: Rudi Killmaier, Prüfungsleiter: Gabriele Stroh, Helfer: DV - Lehrhelfer Omar Alacan

mehr Bilder

Geschl.
/Farbe
Zwingername Name Wurftag Hundeführer Vater Mutter HD Wesen Formwert
RS Edertal Matrix 19.04.03 Tom Reige Baron vom Lechfeld Bonny vom Edertal HD-1 1A SG
HS Edertal Orka 16.03.04 Wolfgang Hartmann Curd v. d. Urftquelle Gitany vom Edertal HD-1 1B G
HB Paderborner Land Witney 15.10.05 Michael Krause Don vom Edertal Una v. Paderborner Land ? 1B SG
HS Edertal Pina 25.08.04 Alexander Ganz Don vom Edertal Bonny vom Edertal HD-1 1A SG
HS Edertal Ponny 25.08.04 Tom Reige Don vom Edertal Bonny vom Edertal HD-1 1A SG
HS Donarius Sina 31.08.05 Dirk Koch Endor Royal Bell Naomi von Donarius HD-1 1A SG
HS Edertal Quira 07.04.05 Dietmar Böhnke Curd v. d. Urftquelle Inka vom Edertal HD-1 1A SG


ZTP bei der LG Saar, DV Abt. Stennweiler 31.03.2007 (ohne Gewähr)
Richter: H. Wiblishauser, Helfer: Giuseppe Rao
Zwingername Name HD Wesen Formwert
Dog`s Mansion Jupiter-Ilane HD-2 1B V
Conte Drago Quinto HD-2 1A SG
Gagnant Prinz Phyrrus HD-2 1B V
Ferignis Vittorio-Irinus HD-1 1A V
Römerkastell Anubis HD-1 3 Monate zurückgestellt  
Larimar Escada HD-1 1B V

ZTP – der Abt.Oyten am 31.3.2007 (ohne Gewähr)
Richter : Norbert Daube, Prüfungsleiter: Iris Albers, Helfer: Lars Beerhorst

Geschl.
/Farbe
Zwingername Name Wurftag Hundeführer Vater Mutter HD Wesen Formwert
RS Excalibur Eiko 28.04.04 Dagmar Beckmann Zolotaya Dinastiya Shannon Amba v. Welfengarten HD-1 1A SG
RS Weser Ems Sandiego 21.09.04 Lilli Hörner Ninyo von Weser Ems Cathalina v. Gerdautal HD-1 1A V
HS Kollau Paya 02.03.02 Guido Schreier Bond vom Buchwedel Djenna vom Abassador HD-1 1B SG
HS Weser Ems Racoma 02.02.04 Marion Woisky Zolotaya Dinastiya Shannon Jenny vom Hartbruch HD-1 1B SG
HS Excalibur Escada 28.04.04 Dagmar Beckmann Zolotaya Dinastiya Shannon Amba v. Welfengarten HD-1 1A V
HS Alexanderhöhe Desdemona 28.04.05 Thomas Meyer Vero v.h. Wantij Wendi v.d. Alexanderhöhe HD-1 1A V
HS Smart Wood Hills Jasmin 07.02.05 Marion Woisky Sergius-Aleksandrija Rerikh Smart Wood Hills Pilar HD-1 1A V

ZTP ADA in Rosaryville, Maryland USA am 17.03.2007 (ohne Gewähr)
Richter: Norbert Daube
Zwingername Name HD Wesen Formwert
Löwen Dom Fiasko HD-1 1A SG
Bell'Lavoro Augustus HD-2 1B SG
Miss Jakoso Miss Agir HD-2 1A SG
Diesel Braun HD-1 1B SG
Wüstensturm Buster HD-2 3 Monate zurückgestellt  
Burgstätte Emily HD-1 1A SG
Aurachgrund Koby HD-2 3 Monate zurückgestellt  

ZTP Nordrhein Abt. Düsseldorf 11.03.2007 (ohne Gewähr)
Richter: Norbert Daube, Helfer: Davy Wertz, Prüfungsleiter: Ilse Jost
Geschlecht Zwingername Name HD Wesen Formwert
R Utgard Hannibal HD-1 1A SG
R Burghof Comet HD-1 1A V
R Utgard Cliff HD-1 1A V
           
H Kattenturm Amy HD-1 1B SG
H Schloß Lupus Esprit   1B unt. Vorbehalt HD Ausw. G
H Trokadero Malaika HD-1 1A V
H Scheltheide Hella HD-2 1B SG
H Keltenschanze Gora HD-1 1B SG
H Burghof Choice HD-1 1A V
H Burgstätte Enia HD-1 1A SG
H Burghof Ciara HD-1 1A SG
H Schloss Lupus Diva   1A unt. Vorbehalt HD Ausw. SG
H Keltenschanze Ginger HD-1 1A SG

ZTP D.V.I.N. Kringgroep Utrecht 28.01.2007 (ohne Gewähr)
Richter: N. Daube. Helfer: John v.d. Oudenhoven
Geschlecht Hundename Hundeführer HD Wesen Formwert
R Aike-Brenzev v.d. Twisten Vrede Hof H. van Essen HD-A 1A SG
R Tiesto v.h. Oostdorp J. van Schaik HD-A 1A V
R Igor Ascomannis C.W. van Alphen HD-A 1A V
R Exjet Victor v.d. Laaghe Landen R. Herreveld - Eig. B. Trouwborst HD-A 1A V
    .      
H Vaya-Venity v. Schuylenburcht A.H. de Kruyk HD-A 1A SG
H Black Treasure Opera L. Silhavy - Eig. A. Laine HD-A 1B SG


HOME | | ENGLISH | | DECKRÜDEN | |LINKS| |FORUM|